Проект ПОСТАНОВЛЕНИЕ от ____№____ с.Медведь О внесении изменений в Административный регламент по пре-доставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность на торгах»

Cкачать: ПРОЕКТ 142
Наименование:Проект ПОСТАНОВЛЕНИЕ от ____№____ с.Медведь О внесении изменений в Административный регламент по пре-доставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность на торгах»
Дата:14.07.2018

                                                                                                                                       ПРОЕКТ

Российская Федерация

Новгородская область Шимский район

Администрация Медведского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  №

с.Медведь

О внесении изменений в Административный регламент     по пре-доставлению  муниципальной  услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность на торгах»  

  В соответствии   Федеральным законом от 27.07.2010 (ред. от 29.12.2017) № 210-ФЗ «Об   организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  Администрация Медведского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги  ««Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность на торгах»», утвержденный постановлением Администрации Медведского сельского поселения   от   20.12.2017  № 142 (далее – Административный регламент):

1.1. Пункт   2.11. Административного регламента изложить в следующей редакции:

« 2.11. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) органами местного самоуправления и  организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги.

  В случае если для получения   муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе, требуются сведения, документы и (или) информация, которые могут быть получены МФЦ только по результатам предоставления иных указанных в комплексном запросе   муниципальных услуг, направление заявлений и документов в соответствующие органы, предоставляющие государственные услуги, органы, предоставляющие муниципальные услуги, осуществляется МФЦ не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения МФЦ таких сведений, документов и (или) информации. В указанном случае течение предусмотренных законодательством сроков предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе, начинается не ранее дня получения заявлений и необходимых сведений, документов и (или) информации соответствующим органом, предоставляющим муниципальные услуги.

1.2. Пункт 2.18. Административного регламента дополнить подпунктами 2.18.4., 2.18.5., 2.18.6. следующего содержания:

« 2.18.4. МФЦ для обеспечения получения заявителем   муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе, действует в интересах заявителя без доверенности и направляет в органы,  предоставляющие муниципальные услуги, заявления, подписанные уполномоченным работником МФЦ и скрепленные печатью МФЦ, а также сведения, документы и (или) информацию, необходимые для предоставления указанных в комплексном запросе   муниципальных услуг, с приложением заверенной МФЦ копии комплексного запроса. При этом не требуются составление и подписание таких заявлений заявителем.

2.18.5.  Комплексный запрос должен содержать указание на государственные и (или) муниципальные услуги, за предоставлением которых обратился заявитель, а также согласие заявителя на осуществление МФЦ от его имени действий, необходимых для их предоставления.

2.18.6. При приеме комплексного запроса у заявителя работники МФЦ обязаны проинформировать его обо всех  муниципальных услугах, услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления   муниципальных услуг, получение которых необходимо для получения   муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе.

       Одновременно с комплексным запросом заявитель подает в МФЦ сведения, документы и (или) информацию, предусмотренные нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением указанных в комплексном запросе   муниципальных услуг, за исключением документов, на которые распространяется требование пункта 2 части 1 статьи 7   Федерального закона   от 27.07.2010 (ред. от 29.12.2017) № 210-ФЗ «Об   организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также сведений, документов и (или) информации, которые у заявителя отсутствуют и должны быть получены по результатам предоставления заявителю иных указанных в комплексном запросе  муниципальных услуг. Сведения, документы и (или) информацию, необходимые для предоставления   муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе, и получаемые в организациях, указанных в части 2 статьи 1  Федерального закона   от 27.07.2010 (ред. от 29.12.2017) № 210-ФЗ «Об   организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в результате оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления   муниципальных услуг, заявитель подает в МФЦ одновременно с комплексным запросом самостоятельно.».

1.3. Подпункт 3.4.1.  дополнить абзацем следующего содержания:

«Получение МФЦ отказа в предоставлении   муниципальных услуг, включенных в комплексный запрос, не является основанием для   прекращения получения иных муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе, за исключением случаев, если услуга, в предоставлении которой отказано, необходима для предоставления иных муниципальных услуг включенных в комплексный запрос.».

1.4. Подпункт 3.4.2. Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«Должностное лицо и (или) работник, не представившие (несвоевременно представившие) запрошенные и находящиеся в распоряжении соответствующего органа либо организации документ или информацию, подлежат административной, дисциплинарной или иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.5. Пункт 4.1. Административного регламента дополнить подпунктом         4.1.2. следующего содержания:

«4.1.2. МФЦ, его работники,  несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации:

1) за полноту передаваемых органу, предоставляющему   муниципальную услугу, запросов о предоставлении  муниципальных услуг и их соответствие передаваемым заявителем в МФЦ сведениям, иных документов, принятых от заявителя;

1.1) за полноту и соответствие комплексному запросу передаваемых органу, предоставляющему   муниципальную услугу, заявлений, составленных на основании комплексного запроса, иных документов, информации и (или) сведений, необходимых для предоставления   муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе;

2) за своевременную передачу органу,  муниципальную услугу, запросов о предоставлении   муниципальных услуг, заявлений, составленных на основании комплексных запросов, иных сведений, документов и (или) информации, принятых от заявителя, а также за своевременную выдачу заявителю документов, переданных в этих целях МФЦ органом, предоставляющим государственную услугу, органом, предоставляющим муниципальную услугу;

3) за соблюдение прав субъектов персональных данных, за соблюдение законодательства Российской Федерации, устанавливающего особенности обращения с информацией, доступ к которой ограничен федеральным законом.

  Работники МФЦ при неисполнении либо при ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей в рамках реализации функций МФЦ,  привлекаются к ответственности, в том числе установленной Уголовным кодексом Российской Федерации и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для должностных лиц.».

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава сельского поселения                      И.В.Боченкова